Se encuentra usted aquíForo / General / REAL SOCIEDAD COLOMBÓFILA DE TENERIFE: CLASIFICACIÓN CAMPEONATOS SOCIALES 2022

REAL SOCIEDAD COLOMBÓFILA DE TENERIFE: CLASIFICACIÓN CAMPEONATOS SOCIALES 2022


1 envío / 0 nuevos
Real Sociedad C...
Imagen de Real Sociedad Colombófila de Tenerife
REAL SOCIEDAD COLOMBÓFILA DE TENERIFE: CLASIFICACIÓN CAMPEONATOS SOCIALES 2022

CAMPEONATO SOCIAL ABSOLUTO:
1º.-MARIO GONZÁLEZ VARGAS.
2º.-ARMANDO HERRERA HERNÁNDEZ.
3º.-OSCAR QUESADA LÓPEZ.
4º.- CÉSAR ESCOBAR HERNÁNDEZ.
5º.- JOSÉ MANUEL MARTÍN GARCÍA.
6º.- JOSÉ SIVERIO PÉREZ.
7º.- BESAY PLASENCIA HORMIGA.
8º.- JOSÉ JUAN RODRÍGUEZ PAVÓN.
9º.- JONATHAN EXPÓSITO CRUZ.
10º.-MANUEL CLEMENTE PÉREZ.

CAMPEONATO SOCIAL DE VELOCIDAD:
1º.-MARIO GONZÁLEZ VARGAS.
2º.-ARMANDO HERRERA HERNÁNDEZ.
3º.-JONATHAN EXPÓSITO CRUZ.

CAMPEONATO SOCIAL DE MEDIO FONDO:
1º.-JOSÉ MANUEL MARTÍN GARCÍA.
2º.-OSCAR QUESADA LÓPEZ.
3º.-ARMANDO HERRERA HERNÁNDEZ.

CAMPEONATO SOCIAL DE FONDO.
1º.- CÉSAR ESCOBAR HERNÁNDEZ.
2º.- JOSÉ JUAN RODRÍGUEZ PAVÓN.
3º.- MARIO GONZÁLEZ VARGAS.

CAMPEONATO SOCIAL DE SERIES
1º.-JOSE MANUEL MARTÍN GARCÍA.
2º.-BESAY PLASENCIA HORMIGA.
3º.- MARIO GONZÁLEZ VARGAS.

CAMPEONATO SOCIAL DE DESIGNADOS
1º.- JOSÉ JUAN RODRÍGUEZ PAVÓN.
2º.- JOSÉ SIVERIO PÉREZ.
3º.- OSCAR QUESADA LÓPOEZ.

PALOMA CAMPEONA ABSOLUTA
1º.- JOSÉ JUAN RODRÍGUEZ PAVÓN.
2º.- JOSÉ SIVERIO PÉREZ.
3º.- JONATHAN EXPÓSITO CRUZ.

CAMPEONATO DE SERIES DE VELOCIDAD:
1º.- JOSÉ MANUEL MARTÍN GARCÍA.
2º.- BESAY PLASENCIA HORMIGA.
3º.- MARIO GONZÁLEZ VARGAS.

CAMPEONATO DE DESIGNADOS DE VELOCIDAD:
1º.- MARIO GONZÁLEZ VARGAS.
2º.- JONATHAN EXPÓSITO CRUZ.
3º.- OSCAR QUESADA LÓPEZ.

PALOMA CAMPEONA DE VELOCIDAD:
1º.- JONATHAN EXPÓSITO CRUZ
2º.- JESÚS LORENZO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ.
3º.- DOMINGO HERNÁNDEZ TOMÉ.

CAMPEONATO DE SERIES DE MEDIO FONDO:
1º.- JOSÉ MANUEL MARTÍN GARCÍA.
2º.- JOSÉ JUAN RODRÍGUEZ PAVÓN.
3º.- BESAY PLASENCIA HORMIGA.

CAMPEONATO DE DESIGNADOS DE MEDIO FONDO:
1.- JUAN CARLOS HERRERA HERNÁNDEZ.
2.- OSCAR QUESADA LÓPEZ.
3.- JOSÉ MANUEL MARTÍN GARCÍA.

PALOMA CAMPEONA DE MEDIO FONDO:
1º.- OSCAR QUESADA LÓPEZ.
2º.- MAXIMINO FRANCISCO LORENZO.
3º.- BESAY PLASENCIA HORMIGA.

CAMPEONATO DE DESIGNADOS DE FONDO:
1º.- JOSÉ JUAN RODRÍGUEZ PAVÓN.
2º.- JOSÉ SIVERIO PÉREZ.
3º.- MARIO GONZÁLEZ VARGAS.

PALOMA CAMPEONA DE FONDO:
1º.- ARMANDO HERRERA HERNÁNDEZ.
2º.- JOSÉ SIVERIO PÉREZ.
3º.- JOSÉ JUAN RODRÍGUEZ PAVÓN.

CAMPEÓN DE LAS PALMAS:
1º.- MARIO GONZÁLEZ VARGAS.
2º.- JONATHAN EXPÓSITO CRUZ.
3º.- TANDEM, HNOS. SOCAS.

CAMPEÓN DE FUERTEVENTURA:
1º.- MARIO GONZÁLEZ VARGAS.
2º.- OSCAR QUESADA LÓPEZ.
3º.- JOSÉ MANUEL MARTÍN GARCÍA.

CAMPEÓN DE LANZAROTE:
1º.- JOSÉ MANUEL MARTÍN GARCÍA.
2º.- JOSÉ JUAN RODRÍGUEZ PAVÓN.
3º.- BESAY PLASENCIA HORMIGA.

CAMPEONATO SUPER PRESTIGIO DE VELOCIDAD:
1º.- MARIO GONZÁLEZ VARGAS.
2º.- ARMANDO HERRERA HERNÁNDEZ.
3º.- OSCAR QUESADA LÓPEZ.

CAMPEONATO SUPER PRESTIGIO DE FONDO:
1º.- OSCAR QUESADA LÓPEZ.
2º.- ARMANDO HERRERA HERNÁNDEZ.
3º.- JOSÉ SIVERIO PÉREZ..

TROFEOS ESPECIALES:
- Trofeo Juan Castro Navarro: OSCAR QUESADA LÓPEZ.
- Trofeo Mateo Quesada López: JOSÉ MANUEL MARTÍN GARCÍA.
- Trofeo Elías Ramos Morales: JOSÉ JUAN RODRÍGUEZ PAVÓN.
- Trofeo Manuel Clemente Socas: ARMANDO HERRERA HERNÁNDEZ.
- Trofeo José Cecilio Rodríguez Canino: MARIO GONZÁLEZ VARGAS.
- Trofeo “OASIS CAR”: CÉSAR ESCOBAR HERNÁNDEZ.