Se encuentra usted aquíForo / General / CÍRCULO COLOMBÓFILO DE TENERIFE, CLASIFICACIÓN CAMPEONATOS SOCIALES 2022

CÍRCULO COLOMBÓFILO DE TENERIFE, CLASIFICACIÓN CAMPEONATOS SOCIALES 2022


1 envío / 0 nuevos
Cheyen
Imagen de Cheyen
CÍRCULO COLOMBÓFILO DE TENERIFE, CLASIFICACIÓN CAMPEONATOS SOCIALES 2022

CAMPEONATO SOCIAL
1 RODRIGUEZ PEREZ, PEDRO 160035
2 SIVERIO MARTIN, PEDRO 156903
3 GUTIERREZ POLEO, ALBERTO 153602
4 GONZALEZ PEREZ, PEDRO JORGE 151818
5 LOPEZ DE FUENTES, AGUSTIN 147150
6 GOYA RODRIGUEZ, FCO. JAVIER 145296
7 RIVERO MELIAN, MANUEL 144532
8 JAVIER RIVERO Y JUAN CAPOTE, TANDEM 141479
9 GONZALEZ RODRIGUEZ, ENRIQUE 138758
10 PEREZ CABRERA, FRANCISCO 138443

CAMPEONATO DE FONDO
1 RAMOS CARTAYA, CIRIACO 11109
2 GUTIERREZ POLEO, ALBERTO 5860
3 RODRIGUEZ PEREZ, PEDRO 5858
4 BAUTE MARTIN, SANTIAGO 5400

CAMPEONATO DE MEDIO FONDO
1 SIVERIO MARTIN, PEDRO 42480
2 GONZALEZ PEREZ, PEDRO JORGE 42316
3 RODRIGUEZ PEREZ, PEDRO 40317
4 GUTIERREZ POLEO, ALBERTO 40137
5 GONZALEZ RODRIGUEZ, ENRIQUE 39867

CAMPEONATO DE VELOCIDAD
1 DENIZ CABRERA, JOSE JAVIER 115460
2 SIVERIO MARTIN, PEDRO 114423
3 RIVERO Y JUAN CAPOTE, TANDEM 113978
4 RODRIGUEZ PEREZ, PEDRO 113860
5 LOPEZ DE FUENTES, AGUSTIN 112065

CAMPEONATO DE SPRINTER
1 RODRIGUEZ PEREZ, PEDRO 81960
2 DENIZ CABRERA, JOSE JAVIER 72442
3 HERNANDEZ RODRIGUEZ, ANIBAL 67347
4 GUTIERREZ POLEO, ALBERTO 57186
5 SIVERIO MARTIN, PEDRO 47267

CAMPEONATO DE SERIE
1 GONZALEZ RODRIGUEZ, ENRIQUE 27792
2 GONZALEZ PEREZ, PEDRO JORGE 27718
3 RIVERO MELIAN, MANUEL 27448
4 SIVERIO MARTIN, PEDRO 27237
5 PEREZ CABRERA, FRANCISCO 27046

CAMPEONATO DE DESIGNADO
1 RODRIGUEZ PEREZ, PEDRO 42925
2 GUTIERREZ POLEO, ALBERTO 36753
3 BAUTE MARTIN, SANTIAGO 34681
4 PERAZA MARQUEZ, GAZMIRA 34509
5 RIVERO MELIAN, MANUEL 34319

CAMPEONATO DE LANZAROTE
1 GONZALEZ PEREZ, PEDRO JORGE 37415
2 GUTIERREZ POLEO, ALBERTO 35232
3 SIVERIO MARTIN, PEDRO 32690
4 RODRIGUEZ PEREZ, PEDRO 30296
5 GONZALEZ RODRIGUEZ, ENRIQUE 30064

CAMPEONATO DE FUERTEVENTURA
1 JAVIER RIVERO Y JUAN CAPOTE, TANDEM 83401
2 SIVERIO MARTIN, PEDRO 82779
3 DENIZ CABRERA, JOSE JAVIER 82399
4 RODRIGUEZ PEREZ, PEDRO 81018
5 LOPEZ DE FUENTES, AGUSTIN 80145

CAMPEONATO DE GRAN CANARIA
1 DENIZ CABRERA, JOSE JAVIER 33061
2 HERNANDEZ RODRIGUEZ, ANIBAL 33038
3 RODRIGUEZ PEREZ, PEDRO 32842
4 RAMOS DELGADO, MARCOS 32472
5 AGUILAR PEREZ, RAMON 32327

PALOMA CAMPEONA
1 SIVERIO MARTIN, PEDRO RODADO-XXXXX-2020 Macho 24398
2 JAVIER RIVERO Y JUAN CAPOTE, TANDEM RODADO-XXXXX-2018 Macho 22738
3 RODRIGUEZ PEREZ, PEDRO AZUL-XXXXX-2019 Macho 20044

AS PALOMA DE FONDO
1 GUTIERREZ POLEO, ALBERTO RODADO PINTO-XXXXX-2021 Hembra 5860
2 RAMOS CARTAYA, CIRIACO AZUL-XXXXX-2021 Macho 5859
3 RODRIGUEZ PEREZ, PEDRO ROJO PINTO-XXXXX-2020 Hembra 5858

AS PALOMA DE MEDIO FONDO
1 GONZALEZ RODRIGUEZ, ENRIQUE AZUL-XXXXX-2020 Macho 10039
2 GOYA RODRIGUEZ, FCO. JAVIER AZUL-XXXXX-2021 Hembra 10031
3 RODRIGUEZ PEREZ, PEDRO AZUL PINTO-XXXXX-2019 Macho 10021

AS PALOMA DE VELOCIDAD
1 RODRIGUEZ PEREZ, PEDRO AZUL-XXXXX-2019 Macho 23337
2 DIAZ REVERON, FRANCISCO AZUL-XXXXX-2020 Hembra 23198
3 SIVERIO MARTIN, PEDRO AZUL-XXXXX-2017 Hembra 23020

AS PALOMA SPRINTER
1 RODRIGUEZ PEREZ, PEDRO AZUL-XXXXX-2019 Macho 20548
2 DENIZ CABRERA, JOSE JAVIER AZUL-XXXXX-2018 Hembra 17626
3 DIAZ REVERON, FRANCISCO AZUL-XXXXX-2020 Hembra 16889

PICHON CAMPEON
1 MINGUEZ CRESPO, DENISLEY RODADO-XXXXX-2021 Macho 14071
2 LOPEZ DE FUENTES, AGUSTIN AZUL-XXXXX-2021 Macho 13888
3 MINGUEZ CRESPO, DENISLEY AZUL-XXXXX-2021 Macho 13813

PALOMAR PRESTIGIO DOS AÑOS
1 GOYA RODRIGUEZ, FCO. JAVIER 308478
2 RIVERO MELIAN, MANUEL 306540
3 RODRIGUEZ PEREZ, PEDRO 302877
4 PERAZA MARQUEZ, GAZMIRA 300890
5 AFONSO AFONSO, ANGEL 297482